Daily News

В шоколадных конфетах российского производства нашли червей

В Новокузнецке местные жители обнаружили в конфетах, купленных в популярном сетевом магазине, червей. Роспотребнадзор сообщил, что по данному факту будет проведена проверка.

Инцидент произошел 23 февраля. Местные жители опубликовали фотографии в сообществе «Новокузнецк онлайн» в соцсети «ВКонтакте». Шоколадные конфеты были куплены на развес. Мужчина порекомендовал не покупать конфеты в этом магазине и не давать их детям.

Я все понимаю, может, и не их (сотрудников магазина) вина, но все-таки там рядом школа, и будьте внимательнее, прежде чем дать ребенку такую конфету, — отметил он.

Возмущенные жители Новокузнецка в комментариях стали сообщать, что сталкивались с такой кондитерской продукцией и в других магазинах.

В управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области отметили, что им не поступали жалобы по этому поводу. Ведомство также отметило, что взяло эту ситуацию под контроль.

Но мы взяли эту информацию в разработку. Долго не могли определить название конфет, но сейчас нашли, и в процессе согласования с прокуратурой находится проведение проверки, — сказал представитель ведомства РИА Новости.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram