Daily News

В «Сигме» выставят олимпийский факел, который понесут участники эстафеты

Если вы не попали в список счастливчиков, которые примут участие в олимпийской эстафете и пронесут олимпийский факел по территории Карелии, то у вас есть шанс хотя бы просто посмотреть на него. Факел эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» выставят в гипермаркете «Сигма», который расположен на проспекте Ленина, 14.

Полюбоваться на него все желающие смогут с 18 по 19 июля. Напомним, что в Карелии во время эстафеты огонь пронесут по улицам Петрозаводска, Олонца и Пряжи 22-23 октября. Побывает он и на Кижах.

Списки первых счастливчиков, которые удостоились чести нести факел с огнем, уже опубликованы. У многих возник вопрос: за какие же такие заслуги выбрали именно этих жителей Карелии? Оказалось, 22 человека могут выбрать карельские власти. Квота совсем не маленькая, поэтому предпочтение отдавалось спортсменам, имеющим какие-либо достижения, мастерам спорта.

Всех остальных участников – а это 58 человек — будут выбирать официальные спонсоры Олимпиады в Сочи – компании Ингосстрах, «Кока-Кола» и РЖД. Журналисты «Ники Плюс» уже обнаружили в первом списке карельских факелоносцев сотрудников ОЖД, руководителя группы компаний «Баренц», нескольких директоров крупной сети автосалонов, а также руководителей одного из работающих в Петрозаводске кредитных союзов и юных победителей конкурсов от компании «Кока-Кола».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram