Daily News

В смерти 15-летнего подростка в Белом море виноват пилот дельтаплана?

Мурманский следственный отдел на транспорте  возбудил уголовное дело в связи с несчастным случаем на Белом море  в Лоухском районе, в котором погиб 15-летний подросток. В деле появился подозреваемый. Как сообщает «МК в Карелии», по предварительной версии, мужчина, управлявший летательным судном, после приводнения стал передвигаться по поплавкам, в результате чего мотодельтаплан перевернулся.

15-летний мальчик долгое время находился под водой, его пытались спасти сотрудники окрестной Беломорской биологической станции биофака МГУ.

— ЧП произошло приблизительно в 21:30, полеты выполняла туристическая группа, — рассказал  изданию  заведующий станцией Александр Семенов. – Дельтаплан приземлился на воду, заглушил двигатели, но перевернулся. Часть экипажа стала передвигаться на волнах по поплавкам судна, возможно, это и стало причиной происшествия.

Молодой человек в спасательном жилете был пристегнут ремнями безопасности на заднем сиденье и, вероятно, не успел вовремя выбраться. По дороге в больницу Кандалакши Мурманской области 15-летний Денис Макаров скончался.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram