Daily News

В соцсети появился чат-бот для пиара внутреннего туризма. Там есть и Карелия!

© Igor Lijashkov / Фотобанк Лори

Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) запустил чат-бот для рекомендации туристических направлений России. Вы отвечаете на несколько вопросов о своих предпочтениях в отдыхе, и на основе ответов он рекомендует вам подходящее направление. 

В соцсети уверяют, что приложение поможет открыть неизведанные красоты России. На самом деле обозначенные направления и так на слуху у любого, кто интересуется туризмом внутри страны.

Всего в приложении 10 направлений: Байкал, Кавказ, Алтай, Камчатка, Татарстан, Карелия, Петербург, Москва и Подмосковье и Черноморское побережье. В общем, всё самое популярное.

С помощью чат-бота каждый сможет открыть для себя разнообразие страны — любители природы, городской динамики и романтики русской глубинки, фанаты подвижного и спокойного отдыха, ценители культуры и необычного досуга, — пояснили в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

Чат-бот запущен в рамках проекта «Россия из дома», направленного на поддержку внутреннего туризма (и, что важно отметить, с поддержкой Ростуризма и с его деньгами).

Мы протестировали чат-бот на сайте russiafromhome.ru. Ответить надо было всего на два вопроса: лес или город, горы или вода — и, вуаля, ссылка на Карелию. После этого можно выбрать несколько опций: вдохновиться и чем заняться. Присутствует непосредственная реклама мест размещения.

А еще чат-бот предлагает ссылку на Центр информации Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) по Covid-19, где собраны рекомендации органов здравоохранения о том, как снизить риски во время поездок.

Помимо чат-ботов, внутренний регион развивают и пресс-турами с известными блогерами. По этой ссылке вы можете почитать о визите Ильи Варламова в Карелию.

Срочные новости в нашем Telegram