Daily News

В США полицейские застрелили россиянина прямо на глазах его сына

В Лос-Анджелесе полиция застрелила россиянина Константина Морозова, находившегося в розыске за убийство жены и похищение собственного сына.

Накануне 48-летний Константин Морозов насильно увез девятилетнего Даниила от жены. При этом по время похищения он, как полагают правоохранители, застрелил мать своего ребенка. Морозов был объявлен в розыск.

Вечером 22 августа полицейские обнаружили Морозова, выходящего вместе с сыном из дома своих знакомых. По неизвестной пока причине началась перестрелка. Как утверждает полиция, у мужчины при себе был пистолет.

В результате стрельбы Морозова ранили, его сын не пострадал. Позже в больнице от полученных ран мужчина скончался. Ребенок взят под присмотр социальными службами.

Сейчас российские дипломаты занимаются установлением подробностей сложившейся ситуации, сообщили в Генконсульстве России в Сан-Франциско.

«Оперативно направили соответствующие запросы в Государственный департамент США и в полицию Лос-Анджелеса относительно местонахождения ребенка, условий его содержания и уточнения всех обстоятельств данной трагедии», — прокомментировал пресс-атташе генконсульства Максим Гончаров.

Дипломаты также занимаются поиском родственников осиротевшего мальчика. «Нами также направлены запросы в МВД России по месту регистрации родителей — Константина Морозова и Натальи Сергеевой с целью поиска ближайших родственников девятилетнего мальчика», — добавили в ведомстве.

Кроме того, в генконсульстве пояснили, что параллельно с российским у родителей ребенка было и гражданство США, в связи с этим американские власти не уведомили российское представительство о произошедшем инциденте.

«Внимательно отслеживаем ситуацию и будем оказывать несовершеннолетнему гражданину России всю необходимую консульскую помощь в рамках нашей компетенции», — резюмировал Гончаров.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram