Daily News

В суде началось рассмотрение уголовного дела против священника Ивана Петунова, который насмерть сбил женщину (ФОТО)

Только что в здании Петрозаводского городского суда началось рассмотрение уголовного дела против священника Ивана Петунова, который насмерть сбил сотрудницу ПетрГУ на пешеходном переходе утром 1 декабря.

В суде было зачитано обвинительное заключение, после чего подсудимый заявил, что лишь частично признает свою вину. Это вызвало возмущение у потерпевших.

— Коз*л, — вырвалось у мужа погибшей.

На уточняющие вопросы судьи священник пояснил, что признает себя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. А вот в части того, что все эти действия он совершил в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый признавать отказался.

Кроме этого, Петунов заявил, что даст показания только после того, как сторона обвинения предоставит все доказательства.

Напомним, что, по версии следствия, около 8 часов утра легковой автомобиль «Шкода Фабия» под управлением 35-летнего священника сбил женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному на выезде с Лесного проспекта на Древлянское кольцо. От полученных травм 54-летняя женщина скончалась на месте. Медосвидетельствование показало, что Петунов был пьян. Священник отрицает, что в день ДТП он пил спиртное, и говорит, что от него пахло чесноком.

Стоит отметить, что не так давно в Петрозаводском городском суде также рассматривались и административные дела в отношении Петунова. За прошедшие два месяца суды лишили его водительских прав за то, что священник оставил место ДТП, а также за нарушение правил ПДД с причинением легкого вреда здоровью (незадолго до смертельного инцидента мужчина врезался еще в пару автомобилей, из-за чего пострадала одна из пассажирок, и скрылся с места происшествия).

Срочные новости в нашем Telegram