Daily News

В Суоярви построят здание Пенсионного фонда за 24 миллиона

В Суоярви построят новое здание Пенсионного фонда. Конкурс на строительство выиграла компания «Кэрол» из Санкт-Петербурга. Стоимость работ  24,3 млн рублей.

В сентябре 2014 года в Суоярви состоялись общественные слушания, посвященные данному вопросу .Управляющий отделением ПФР по Республике Карелия Николай Левин подчеркнул, что вопрос помещений, удобных для обслуживания населения, является актуальным. Большинство районных управлений Пенсионного фонда в нашей республике располагаются в арендуемых, не всегда отвечающих необходимым требованиям, помещениях.

В частности, управление Пенсионного фонда в Суоярвском районе арендует помещение, в котором посетителям, (получателям пенсий, мамам с детьми, людям с ограниченными возможностями), чтобы попасть на прием в клиентскую службу, приходится подниматься на второй этаж по узкой, довольно крутой лестнице. Арендная плата ежегодно растет.

Строительство нового здания позволит исключить траты на арендную плату, оптимизировать расходы по содержанию здания, улучшить условия обслуживания населения. Всего на учете управления Пенсионного фонда в Суоярвском районе состоит более 25 тысяч застрахованных лиц и 7 тысяч получателей пенсий.

Срочные новости в нашем Telegram