Daily News

В тесноте, да не в обиде: тайские боксеры побывали на Олонецком молочном комбинате

Карельская спортсменка Наталья Дьячкова, чемпионка мира по различным единоборствам, побывала вместе с воспитанниками своей спортшколы и их родителями с экскурсией на Олонецком молочном комбинате.

олонецкий молочный комбинат

— Каждый из моих ребят выступает сам за себя, но в целом мы команда. Поэтому и отправились на крупное предприятие, чтобы своими глазами увидеть слаженную командную работу, — говорит Наталья. — И все остались под очень большим впечатлением.

Во время экскурсии по комбинату юным спортсменам показали все этапы создания молочной продукции: от лаборатории, где сырье проходит проверку, до склада, где коробки отгружают в машины.

— Дети увидели коробочки с творогом, сметанкой, всё попробовали. Теперь они понимают, с каким трудом всё это дается. Тот же творог взять: как его женщины носят, пересыпают, какая это сложная и кропотливая работа. Все сотрудники, кстати, прекрасно выглядят, у всех красивая кожа, румяные щечки. Видимо, работа на молочном производстве дает такой эффект. А может, это потому, что по людям сразу видно, как они любят свою работу, как говорят о ней с удовольствием. Я с такими же горящими глазами рассказываю, как вырастила чемпионку.

Единственное, отметила Дьячкова, на Олонецком молочном комбинате очень тесно. 20 человек не могли даже по двое пройти, везде приходилось идти по цепочке, стараясь ничего не задеть. Да и встать такой группе людей негде, пришлось даже разделиться по три человека, настолько все производственные машины и агрегаты стоят вплотную друг к другу.

Дети вернулись с экскурсии довольные и сытые и охотно делятся впечатлениями, как и их родители.

София Мартюшова: Люди молодцы и делают свою работу профессионально, без брака. Некоторая техника даже очень завораживает и удивляет! Всё супер, но больше всего мне понравилось именно поедание. «Снежок» — огонь!

Полина Швецова: Дочь ехала сегодня в лифте и, увидев рекламу «Олонии», говорит: «Я объелась всем этим, когда с боксерами ездили, и съела всё, что дали!»

Вероника Петровская: Продукты «Олонии» всегда на нашем столе, поэтому было очень интересно посмотреть, как много людей трудятся над ее созданием. Это очень сложный процесс, всё работает как часы, а какая там чистота. Узнали и о вкусных новинках, которые стали неотъемлемой частью нашего завтрака.

Дарья Хоренко: У нас бабушка уже очень много лет работает в магазине «Олония», от этого дочери было еще интереснее побывать на комбинате. Всё всегда очень вкусное и свежее. Очень круто, что в Карелии имеются собственные предприятия по изготовлению молочных продуктов.

Раиса Гусейнова: Продукцию Олонецкого молочного комбината покупаем давно, впечатления только положительные. Очень понравился сыр, который, кстати, впервые попробовали на экскурсии. Сотрудники работают на высшем уровне — четкая и отлаженная работа!

Подводя итог, Наталья Дьячкова отметила, что поездка на наше карельское предприятие — это очень крутая тема. Она меняет отношение людей, они начинают более бережно относится к чужому труду, ресурсам, особенно дети. Особенно когда речь о такой продукции, как на ОМК, когда она народное достояние Карелии. Поэтому очень важно, чтобы все такие предприятия развивались и имели возможность принимать гостей на экскурсии.

Срочные новости в нашем Telegram