Daily News

В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: есть погибшие

В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: есть погибшие
кадр из видео youtube.com

В популярной среди российских туристов курортной провинции Анталья перевернулся туристический автобус.  Трансферный автобус совершал рейс из поселка Конаклы в аэропорт Антальи, откуда отдыхающие должны были выехать в Самару.

РБК со ссылкой на туроператора «Интурист» сообщает, что в автобусе находились 22 россиянина, включая двоих детей. «Московский комсомолец» передает информацию о 4 погибших и 16 раненых. Также издание уточняет, что в автобусе находилось 9 детей. Как информирует РИА Новости, 5 человек находятся в больнице в тяжелом состоянии.

В российском Минздраве отметили, что ситуация взята на контроль ведомства.

По предварительным данным дорожной полиции, водитель автобуса не справился с управлением, транспортное средство пересекло разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулось, — прокомментировали в российской консульстве в Анталье.

Для родственников пострадавших туристов турецкие власти открыли телефонную «горячую линию». Уточняется, что пострадавшие находятся в четырех больницах. Состояние водителя оценивается как тяжелое: он без сознания.

Напомним, что 4 месяца назад на том же самом курорте уже происходило ДТП с туристическим автобусом. В салоне находились 32 туриста из России. В результате ДТП 26 человек пострадали, одна женщина погибла.

Срочные новости в нашем Telegram