Daily News

В Турции сотрудник отеля изнасиловал 15-летнюю россиянку

Фотобанк "Лори"

15-летнюю россиянку, приехавшую отдыхать в Турцию, изнасиловал сотрудник отеля. Инцидент произошел в одном из пятизвездочных гостиниц в городе Анталья, где девочка отдыхала с семьей.

Как пишут местные СМИ, семья пострадавшей девушки обратилась к менеджеру отеля, но тот отказался идти в полицию, так как это могло навредить имиджу гостиницы.

В результате семья пожаловалась на сотрудника и руководство отеля в прокуратуру. Кроме того, в дело вмешался консул России в Анталье Иван Степанов. В результате по подозрению в изнасиловании был задержан официант.

Руководство гостиницы придерживается позиции, что девушка сама виновата в произошедшем. Свою позицию представители отеля распространяют через местные издания.

Обвиняемый работает у нас четыре года. Он видел, как русская девушка целовалась с другим отдыхающим. Потом она остановила официанта, который проходил мимо ее номера, и попросила: «Не говори маме». Претензия возникла именно после этого диалога, — цитирует менеджера Фатма Доган издание «РИА Новости».

Теперь в вопросе будет разбираться полиция.

Срочные новости в нашем Telegram