Daily News

В возрасте 28 лет умер популярный шведский диджей Avicii 

Шведский диджей Avicii (Тим Берглинг) скончался в возрасте 28 лет, сообщает журнал Billboard. Представитель музыканта Диана Барон заявила, что он был найден мертвым у себя дома в Маскате. Родственники отказались сообщать подробности его смерти. 

Однако издание отмечает, что у музыканта были серьезные проблемы со здоровьем. Он перенес операцию по удалению желчного пузыря и страдал панкреатитом.

Тим Берглинг родился в 1989 году в Стокгольме. Карьера молодого человека началась с ремикса на музыкальную тему из видеоигры Lazy Jones, позднее записал собственный трек Lazy Lace. Известным он стал в 2011 году, когда его трек Levels занял первые места в нескольких международных чартах и был номинирован на «Грэмми». В следующем году он снова стал номинантом на премию за совместную работу с Дэвидом Гетта Sunshine. Его студийные альбомы дважды становились платиновыми, его неоднократно признавали самым высокооплачиваемым диджеем в мире.

Свою последнюю пластинку диджей Avicii выпустил в 2017 году. Он получил название «Avīci (01)» и был номинирован на премию Billboard Music Award в категории «Лучший танцевальный/электронный альбом». В своем последнем твите от 17 апреля Берглинг поблагодарил Billboard за номинацию.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram