Daily News

В Вяртсиля День детей отметили спектаклем, матчем по мини-футболу и вкусным мороженым от «Олонии»

фото: Администрация Вяртсильского городского поселения

Яркий, добрый праздник устроили для местных ребят в День защиты 1 июня в поселке Вяртсиля. Всех гостей в зале встречала клоунесса Ириска и угощала конфетами. А воспитанники «Центра развития творчества детей и юношества» показали «Сказку о глупом мышонке» и спектакль «Калямаля».

— Всё прошло очень позитивно и эмоционально. Ученики студии показали прекрасное представление, а затем глава поселения Владимир Яшенков поздравил ребят и вручил всем приятный бонус, которая для нашего праздника предоставила карельская сеть «Олония». Мороженое детям очень понравилось! Мы благодарим за возможность сделать наш праздник ярче, — говорит специалист администрации Вяртсильского городского поселения Дарья Бамбизо.

По словам Дарьи, в отдаленном поселке, который находится в приграничной зоне, не так много развлечений, поэтому администрация старается как можно чаще устраивать мероприятия своими силами, своими коллективами для местных, особенно для детей. Стараются привлекать активных жителей.

Так, например, вчера, 3 июня, в поселке прошел тунир по мини-футболу, также приуроченный к детскому празднику. Местный тренер Анатолий Денисенко провел соревнования среди девочек между командами из Вяртсиля, города Сортавала и Хеляля. Все участники турнира также угостились вкусным мороженым от «Олонии».

Реклама. ООО «Сфера». ИНН1001352864.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram