Daily News

В загсах одного из регионов России запретили смеяться во время свадеб 

свадьба
Фото: pixabay.com

Новый порядок проведения церемонии бракосочетания в торжественной обстановке утвердили в Ростовской области по поручению депутатов Заксобрания. Согласно документу во время заключения брака теперь запрещается смеяться, пить спиртное и двигать мебель в загсах.

Кроме того, по новым правилам будущим молодоженам дали возможность выбрать подходящие для них дату и время. В документе также указано, что церемония проводится в зале с флагом и гербом России по заранее утвержденному сценарию. 

— При проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке в помещениях органов ЗАГС не допускается: громкие разговоры (в том числе по телефону), восклицания, смех", — говорится в правилах.

Также на торжественной церемонии запрещается находиться в зале в верхней одежде и грязной обуви, брать с собой громоздкие сумки, пакеты или рюкзаки, нельзя есть, пить и курить, запрещено ходить по залу и выходить из него до окончания церемонии. Весь процесс бракосочетания не должен занимать более 40 минут. Документ опубликован на портале правовой информации донского правительства.

Срочные новости в нашем Telegram