Daily News

В здании ж/д вокзала в Петрозаводске вновь откроют ресторан

В Петрозаводске отреставрируют и откроют ресторан в здании вокзала. Об этом сообщил главный инженер дирекции Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Виктор Буряк. По словам представителя РЖД, кроме того, в здании будут оборудованы два досмотровых павильона, а в центральном зале вокзала, туннеле и на площадке у северной лестницы установят подъемники для инвалидов.

Как ранее сообщалось, в проект реставрации также входит восстановление фасада здания и внутренних интерьеров, замена обрешетки кровли и покрытия, реконструкция всех инженерных сетей. Туалеты в здании отремонтируют, камеры хранения перенесут из подвала на первый этаж. На втором этаже оборудуют новые комнаты отдыха повышенной комфортности, в том числе для маломобильных граждан. В существующей зоне отдыха разместятся комнаты матери и ребенка – игровая, пеленальная, комната для приема пищи. Буфет на первом этаже переоборудуют в call-центр.

Как обещают проектировщики, на обоих вокзала этажах установят сенсорные информационные терминалы. В туалетных комнатах оборудуют специальные санузлы с откидными поручнями и кнопкой экстренного вызова помощи. В билетно-багажном центре полностью заменят кассовый блок, объявления будут делаться на двух языках. В настоящее время продолжается ремонт туннеля и реконструкция платформы №1. Все эти работы на вокзале планируют завершить к 100-летию республики, то есть к 2020 году.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram