Daily News

В женском монастыре открылась возмутительная вакансия: в месяц человеку готовы платить 90 тысяч рублей!

Настоятельница монастыря решила устроить кастинг на должность личного VIP-повара. Объявление женщина разместила на сайте  ChangeJob.ru, но позднее удалила. На необычное объявление обратил внимание протодиакон Андрей Кураев в своем Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

В Переславском районе Ярославской области для игуменьи женского монастыря искали опытного личного повара с навыками сервировки стола для VIP-персон и стажем работы не менее 10 лет. Кандидат должен иметь профильное образование и знать санитарные нормы.

В обязанности повара входит приготовление завтраков и ужинов для настоятельницы и ее гостей, сервировка стола, подача блюд и уборка своего рабочего места. Зарплату обещают от 50 до 90 тысяч рублей и предоставляют место для проживания.

В объявлении не было указано название монастыря, однако в Переславском районе расположен только один — Свято-Никольский Переславский женский монастырь. Игуменью зовут Евстолия, а по паспорту Афонина Ольга Сергеевна. В 1994 году она стала настоятельницей, а спустя три года получила сан по указу патриарха Алексия II.

— Личный повар? Нет, не слышала такого, такую вакансию я не размещала. Да если бы и знала, я не могу ничего рассказать без благословения матушки. Вообще-то в этом нет ничего особенного, игуменья же питается отдельно, хотя и не всегда, -  сказала «Московскому комсомольцу» ответственная за кадры Татьяна Германовна.

Срочные новости в нашем Telegram