В жилом доме в Петрозаводске произошла утечка газа


В минувшее воскресенье в одном из жилых домов на улице Маршала Мерецкова произошла утечка газа. На месте ЧП работали восемь спасателей.
Как сообщили в региональном МЧС, сообщение об утечке газа поступило утром в воскресенье. Чтобы обеспечить безопасность, были привлечены две единицы техники и восемь пожарных. В ведомстве отметили, что спасатели помогали в работе газовщиков.
Отмечается, что пострадавших и погибших нет.
Напомним, один человек погиб и два пострадали при взрыве газа в пятиэтажке в Волгоградской области. Взрыв случился на верхнем этаже дома по улице Родина в Котельниково. Квартира загорелась. Следом огонь перекинулся на еще одну квартиру.
В прошлом году в Петрозаводске в квартире дома № 26 на улице Ригачина взорвался газ. В результате ЧП пострадал 34-летний арендатор квартиры.