Daily News

Вагоны «Рускеальского экспресса» будет кататься по Санкт-Петербургу

Фото: администрация Сортавальского района

Прокатиться в вагонах ретропоезда «Рускеальский экспресс» по Санкт-Петербургу можно будет 15 мая.

В этот день поезд №453 пройдет по маршруту Санкт-Петербург (Витебский) – Санкт-Петербург (Ладожский) – Сортавала. При этом на участке Санкт-Петербург (Витебский) – Санкт-Петербург (Ладожский) открыта продажа билетов. Поездка займет 1 час 26 минут.

Билеты продаются также до станций Девяткино, Приозерск и Кузнечное.

15 мая «Рускеальские экспрессы» отменены, а парк Рускеала закрыт для подготовки к дню рождения, который будет отмечаться 17 мая, говорится на странице парка Вконтакте.

Прокатиться в вагонах «Рускеальского экспресса» можно  и в ночь на 15 мая из Сортавалы в Петербург (через Кузнечное, Приозерск, Сосново).

Напомним, «Рускеальский экспресс» стал одним из лучших турпроектов в России. Интерьеры поезда выдержаны в стилистике Николаевского экспресса на рубеже XIX–XX веков. Светильники, отделка, обои и мебель воссоздают атмосферу тех вагонов. В купе – большой стол и удобные диванчики с пуфиками, проводники одеты в стилизованную под старину форму.

Фото: РЖД

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram