Daily News

«Вам не стыдно?» Петрозаводчанка сравнила питание в БСМП с тюремной пайкой

(фото предоставлено пациенткой БСМП) / "Подслушано в ПТЗ"

Пациенты больницы скорой медицинской помощи в Петрозаводске продолжают жаловаться на качестве питания. Горожанка сравнила, как кормят больных и заключенных.

— Лежу в БСМП и просто в шоке. Я понимаю, что попали сюда не от великого счастья, подвело здоровье. Вопрос к Минздраву, как вам не стыдно? Просто прилагаю фото еды из тюрем России и еды, которой кормят законопослушных налогоплательщиков в БСМП, — написала жительница Петрозаводска в паблике «Подслушано в ПТЗ».

В больнице заявили, что режим питания и приемы обработки пищевых продуктов зависят от характера заболевания, его стадии, особенностей нарушения обмена веществ.

— Рекомендованная лечащим врачом диета является существенной частью общего лечения при всех без исключения заболеваниях. Без соблюдения диеты даже самое активное лечение не может быть эффективным. Поэтому оказание медицинской помощи в условиях стационара включает организацию лечебного питания пациентов, — пояснили в БСМП, отметив, что, если пациент не согласен с установленной диетой, он может обратиться к лечащему врачу по вопросу коррекции назначенной диеты.

Напомним, ранее пациенты БСМП  пожаловались, что на завтрак принесли недоваренную крупу, разбавленную водой, и использованную одноразовую ложку.

Сейчас в Петрозаводске судят диетолога Республиканской больницы, которая, по версии следствия, брала взятки у подрядчиков, компании «ДиетГрупп». Взамен за денежное «вознаграждение» врач меняла продукты в меню и оказывала общее покровительство.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram