Daily News

Важная новость для тех, кто собирается ехать в Финляндию

По финскому законодательству, в 2017 году шипованные шины необходимо было поменять на летние не позже чем 24 апреля. На вопросы читателей «Фонтанки.fi», которых особенно волнует исключение из правил в виде погодных условий уже после 24 апреля, в пресс-службе Пограничного отряда по Юго-Восточной Карелии ответили следующее:

«Дополнительно в законе написано, что использование шипованной резины разрешается и вне установленного срока, если погодные условия того требуют: если водитель оценивает, что во время поездки, возможно, понадобятся шипованные шины, то их использование разрешается».

В Финляндии контроль за использованием шипованных покрышек на дорогах страны ведёт полиция, на пунктах пропуска — пограничники.

Но стоит быть внимательными! К 10:30 утра 26 апреля в региональную полицию поступили сообщения о 25 авариях, вызванных обильным снегопадом.

Большинство ДТП — мелкие, главным образом, автомобили съезжали в кювет из-за гололёда. Однако, по данным полиции, есть и пострадавшие.

Так, в местечке Юанкоски в результате лобового столкновения легковых автомобилей участники ДТП были доставлены в больницу для медицинского осмотра.

Также травмы получили люди, попавшие в аварию в Валтимо, где друг в друга врезались фургон и легковушка. Фургон перевернулся.

В Тохмаярви фура на летней резине вылетела с дороги, из-за чего на несколько часов на месте происшествия был затруднён проезд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram