Daily News

«Важнее жизни»: в Петрозаводске женщина побежала в горящий дом, чтобы спасти кошек

Фото: читатель / Губернiя Daily / иллюстративное

Жительница Петрозаводска побежала в горящий дом, чтобы спасти своих кошек. Она могла надышаться угарным газом и пострадать.

Как рассказала Daily очевидица вчерашнего пожара в доме № 3 по улице Фурманова, когда из дома уже валил черный дым, одна из жительниц побежала в здание — спасать любимых кошек.

— Я ей кричала, чтоб она вернулась, но, видимо, кошки важнее жизни. Через некоторое время в той квартире кто-то изнутри выломал окно, не знаю, кто это был. Дым резко рванул наружу, начал заполнять весь двор и дальше, — рассказала читательница Daily. — Дышать было уже сложно даже на улице. Зря она побежала за котами, пара глотков угарного газа, и она могла не выйти оттуда.

Напомним, квартира в доме № 3 по улице Фурманова загорелась вчера вечером. С огнем боролся 21 спасатель на семи пожарных машинах. Пожарные спасли двух человек. К сожалению, один человек пострадал — возможно, именно хозяйка кошек. Из дома эвакуировали 15 человек, в том числе четырех детей.

— Детей жалко, один был совсем кроха. Все были в одних футболках и трусах, — заключила читательница Daily.

Ранее власти Петрозаводска рассказали, что происходит на загоревшейся свалке.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram