Daily News

Верховный суд Карелии постановил, что работники магазинов должны быть привиты

кадр из видео youtube.com

Верховный суд Карелии признал действующими требования постановления главного государственного санитарного врача по Республике Карелия, согласно которым обязательную вакцинацию должны пройти продавцы непродовольственных товаров.

Предприятие «Фудстор», основным видом деятельности которого является торговля розничная в неспециализированных магазинах, подало иск в Верховный суд Карелии, в котором просило признать незаконными требования об обязательной вакцинации сотрудников сферы торговли.

— Исследовав материалы дела, Верховной суд Республики Карелия пришел к выводу о том, что постановление № 3 принято уполномоченным лицом в пределах предоставленных ему полномочий, прав и законных интересов административного истца не нарушает, в связи с чем основания для удовлетворения административных исковых требований отсутствуют, — сообщают в Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Карелии.

Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, что вчера губернатор региона анонсировал введение QR-кодов для посещения общественных мест и заведений общепита. Жители Карелии негативно восприняли принятые руководством республики меры.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram