Daily News

Верховный суд Карелии решил, стоит ли оставлять на свободе Максима Антипова

Фото: Губерния Daily

Сегодня Верховный суд Карелии решил, стоит ли оставлять на свободе главу райадминистрации Максима Антипова.

Верховный суд Карелии вынес решение по апелляционной жалобе республиканской прокуратуры на решение суда первой инстанции по мере пресечения главе администрации Медвежьегорского района Максиму Антипову.

Напомним, что рассмотрев ходатайство следователя о взятии чиновника под стражу, судья пришел к выводу, что в этом нет никакой необходимости, и отпустил его домой. В дальнейшем следователь избрала Антипову меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Накануне рассмотрения апелляционного представления прокуратуры подписка о невыезде следователем была отменена. Теперь стражи порядка просили избрать для Антипова домашний арест, чтобы он не смог помешать следствию или скрыться. От просьбы заключить под стражу они отказались.

Судья Борис Козлов не стал отменять решение Петрозаводского городского суда. Антипов остается на свободе.

Напомним, в отношении главы администрации Медвежьегорского района Максима Антипова возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в  преступлении по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение, т. е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере»). По версии оперативников, он вывез на принадлежащий его семье участок более 40 машин (не менее 800 тонн) щебня разной фракции.

Также недавно стало известно, что уголовное дело заведено на первого заместителя Максима Антипова.

Срочные новости в нашем Telegram