Daily News

Верховный суд Карелии собрался купить «Лексус» почти за 2,5 миллиона рублей?

Верховный суд Карелии собирается обзавестись роскошным авто. Информация об аукционе опубликована на портале госзакупок. Начальная стоимость машины составляет 2,4 миллиона рублей.

Судьям нужен седан цвета «черный металлик» 2016 года выпуска, собранный на территории России, мощность двигателя иномарки — не менее 180 лошадиных сил, передний привод и 17-дюймовые колеса.

В комплектацию включены охранный комплекс с функцией дистанционного запуска двигателя, ксеноновые фары с омывателем, камера заднего вида, мультимедийные подголовники передних сидений с DVD-проигрывателем и трехзонный климат-контроль. Предполагается также кожаная обивка салона. Как отмечает портал «Петрозаводск говорит», под указанные характеристики и цену подходит автомобиль Lexus ES 250. Итоги аукциона будут подведены 25 апреля.

Между тем в марте Верховный суд уже пытался купить автомобиль с аналогичной комплектацией за 2,2 миллиона рублей. Однако, как указано на сайте госзакупок, комиссия отклонила заявку единственного участника. Заявка не соответствовала двум требованиям — пробег не более 100 километров и интервал техобслуживания не менее одного раза в 12 месяцев. В документах говорится, что участник не указал эти данные.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram