Daily News

«Весь город обсуждает, а она раз и через забор, рядом со мной». В центр Пудожа вчера забрела рысь

Фото: Андрей Ладыгин

Вчера в центре Пудожа была замечена рысь. Она довольно долго сидела на дереве между зданиями прокуратуры и лесхоза.

 - Ждут ночи и, чтобы кошечка успокоилась и ушла домоюшки, — сообщил в половине шестого вечера экс-глава администрации Пудожского района Андрей Ладыгин.

Через два часа чиновник поведал, что животное перебралось на крышу лесхоза. Все надеялись на то, что отсутствие движения, которое происходило в течении дня, успокоит животное и рысь самостоятельно покинет город.

Ближе к вечеру рысь и в самом деле слезла с дерева и забежала на территорию кафе Good Food. Надо сказать, что у сотрудников общепита оказалась прекрасная реакция.

— Самое интересное, за минуту до этого я стояла и переживала, жива ли рысь? Весь город обсуждает ведь, а она раз и через забор, рядом со мной, — написала в комментариях под видео одна из сотрудниц заведения. — Неоднозначное ощущение, страх и успокоение одновременно, жива киса, слава Богу!

А в 10 утра одна из жительниц города написала на странице Ладыгина:

— В общем, гуляет киса благополучно по городу, после полуночи видели её в районе нашего дома №86 по улице Ленина, а утром вокруг дома полно её следов... Видимо, что-то пошло не так...

— Как оказалось, из разговоров пудожан, рысь ходила не только вчера. Её, а может, другую, видели несколько дней назад жители у школы №3 в вечернее время, — поведало издание «Пудожский вестник». — А сегодня рассказали, что в Летнем саду, на реке Журавка в эти дни видели волка приличных размеров, около семи-восьми вечера. И лисы кошек воруют в городе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram