Daily News

«Весь самолет ревел». Женщина скоропостижно умерла на борту самолета за полчаса до посадки

Фото: Следком на транспорте России

Пассажирка рейса Сочи — Челябинск скоропостижно умерла вчера, 31 мая, за полчаса до приземления лайнера в Челябинске. О случившемся рассказала пресс-служба Следкома России на транспорте и издание «Челябинск онлайн».

— На рейсе Сочи — Челябинск умер человек, весь самолет был в шоке и ревел, — рассказала Валерия, пассажирка того рейса. — Девочки-стюардессы сделали всё, что смогли.

В «Уральских авиалиниях» сообщили, что умерла 45-летняя женщина.

— Пассажирка скончалась в самолете за 25 минут до посадки в аэропорту Челябинска, — прокомментировали в авиакомпании.

Издание «Комсомольская правда» пишет со слов очевидцев, что произошла ошибка и на борту умерла не 45-летняя женщина, а пожилая женщина в инвалидном кресле.

— Первый раз мы бабушку увидели перед посадкой. Она была с сыном, я так поняла, и либо с дочерью, либо со снохой. Была в инвалидном кресле, — заявила Светлана. — Там детям только по 45 лет на вид, а бабушка уже старенькая. На посадку ее пропустили первой.

По словам женщины, когда бабушке стало плохо, стюардессы обратились к пассажирам с вопросом, есть ли на борту медики.

— Ей помогали минут 10, пытались ее откачать… Стюардессы достали кислородные маски, тонометр, помогали как могли. Мы не видели конкретно, что там происходило, но, судя по лицам стюардесс и пассажиров, которые за этим наблюдали, мы поняли, что женщина умерла.— продолжает Светлана.

Детям пытались закрывать глаза, чтобы они не видели происходившего ужаса. Одна пассажирка, по словам Светланы, билась в истерике от увиденного. Светлана утверждает, что слышала фразу стюардессы, сказанную сопровождающим бабушку: «Вам нельзя было лететь с этим заболеванием».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram