Daily News

Весна не торопится: в Карелии вновь похолодает

Фото: Губерния Daily

Весна не торопится окончательно утвердиться в Карелии, отмечают карельские синоптики. До начала метеорологической весны еще больше двух недель.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, на этой неделе атлантические облачные вихри, один за другим перемещаясь через территорию Карелии, принесут пасмурную с осадками в виде снега, мокрого снега, в начале недели по южным районам в виде дождя погоду. Преобладающие температуры воздуха в ночные часы составят от 0 до -5 °С, по северным районам от -6 °С до -11 °С, в дневные часы 0... +5 °С, что в пределах нормы.

— В конце недели траектории смещения циклонов пройдут через южные районы Карелии, оставляя большую часть республики в холодной воздушной массе, возвращая нас в настоящую зиму со снегом и метелями, — прогнозируют синоптики.

Начиная с 25 марта и до конца месяца температура воздуха ночью будет опускаться до -5... -10 °С, по северным районам до -15... -20 °С, днем в условиях облачности не поднимется выше 0... -5 °С, а это уже на 2-5 °С ниже климатической нормы.

Срочные новости в нашем Telegram