Виталия Красулина выписали из тюремной больницы


Экс-депутата Заксобрания Карелии и бизнесмена Виталия Красулина, отбывающего срок за дачу взятки сотруднику ФСБ, выписали из тюремной больницы Медвежьегорска. Он вернулся в колонию в Петрозаводске. Об этом сообщает «Фактор» со ссылкой на свои источники.
Напомним, Виталий Красулин был переведён в республиканскую больницу № 2 УФСИН по Карелии в Медвежьегорске в конце прошлого года из-за ухудшения состояния здоровья. На лечении он пробыл несколько недель. Сейчас он вернулся в исправительную колонию № 9 строгого режима, что находится в районе Птицефабрики в Петрозаводске.
Напомним, Петрозаводский городской суд приговорил Виталия Красулина за взятку сотруднику ФСБ к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 9 миллионов рублей. В сентябре Верховный суд Карелии снизил срок до 3 лет 6 месяцев. Сумма штрафа осталась прежней — 9 миллионов рублей.
Ранее суд Карелии не дал Виталию Красулину рассрочку на уплату многомиллионного штрафа.

