«Вкусно!» Мэр карельского города попробовал макароны в школе


Мэр Сортавалы Сергей Крупин вместе с министром образования и спорта РК Натальей Кармазиной проверил две сортавальские школы.
Мэр и министр проверили ход капремонта городской школы № 1. По словам мэра, работы идут по графику. Пока что дети учатся в школе № 6, которую также посетили чиновники. Эта школа закроется на капремонт после того, как завершится ремонт в школе № 1.
Также мэр попробовал, как кормят детей в школьной столовой. Он попробовал макароны с сыром и оценил их: «Вкусно!» По словам Сергея Крупина, в питании школьников в этом году произошли положительные изменения, он обещал рассказать о них позже на своей странице в соцсети.
Напомним, в Сортавале построят огромную школу на 1 100 мест. Также в Сортавале откроют сразу пять гостиничных комплексов. А туристы за прошлый год потратили в Сортавальском районе восемь миллиардов рублей.