Daily News

Владимир Путин отказался от рукопожатий и перешел на удаленку

Дмитрий Песков сообщил, что президент России перешел на удаленный режим работы. Совещание с министрами по развитию агропромышленного комплекса страны он намерен провести дистанционно в формате телеконференции.

Сам Владимир Путин будет при этом находиться в Ново-Огарево.

Посредством телеконференции он будет связываться практически со стандартным набором, с большим набором руководителей правительства, кабинета министров, которые также будут находиться на своих рабочих местах. Это такая новация, полностью задействуем технологические возможности для обеспечения дистанционного формата работы, — приводит слова пресс-секретарь главы государства РИА Новости.

В Кремле также не исключают международного телефонного разговора во второй половине дня. Также представитель главы государства отметил, что президенту пришлось практически отказаться от рукопожатий ради соблюдения социальной дистанции.

ФОТО: АЛЕКСЕЙ ДРУЖИНИН/РИА НОВОСТИ

Журналисты спросили Пескова о том, будут ли самоизолироваться  высокопоставленные чиновники, контактировавшие с главным врачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко, который накануне рассказал о том, что  у него обнаружен коронавирус. Там были сам Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин, министр здравоохранения Михаил Мурашко и вице-премьер Татьяна Голикова.

 Все, кто вместе с президентом был в Коммунарке, они ежедневно тестируются на коронавирус, включая вашего покорного слугу.  Естественно, мы принимаем меры предосторожности, исключаем какие-то совещания, все максимально стараемся делать дистанционно, — сказал Дмитрий Песков.

При этом пресс-секретарь президента сказал, что лично он продолжает работать из офиса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram