Daily News

Власти Карелии отправят нескольких детей из Найстенъярви отдыхать на море 

отдых на море
Фото: Губернiя Daily

Министерство образования республики выдало путевки к морю 128 детям, которые в следующем месяце поедут в лагерь «Юбилейный». Первая группа отправится в Туапсинский район Краснодарского края 13 августа, вторая — 15 августа.

Среди получивших путевки детей есть 15 ребят из пострадавшего от пожара Суоярвского района, в том числе четыре ребенка из Найстенъярви. Однако в первую очередь в смену наберут детей из малообеспеченных семей. Также на отдых отправят тех, кто проживает на арктических территориях Карелии.

Кроме того, 1600 детей получат возможность отдохнуть в республике. Для них откроют 31 пришкольный лагерь в большинстве районов региона.

Напомним, что в России работает программа кешбэка на путевки в детские лагеря. Те родители, кто оплатил поездку до 25 мая 2021 года, могут воспользоваться инструкцией из официального сообщества «Республика Карелия». По всем вопросам можно позвонить в Минобр РК по телефону 717-322. Родители, которые купили путевку после 25 мая через портал https://мирпутешествий.рф, получат выплату автоматически.

Срочные новости в нашем Telegram