Daily News

Власти Карелии отрицают, что у Фонда капитального ремонта огромные долги

Скриншот из Google карты

Фонд капитального ремонта Карелии финансово стабилен, сообщил министр строительства Карелии Виктор Россыпнов.

По его словам, фонд ежегодно получает 650 миллионов рублей взносами на капремонт, на которые предприятие организует ремонтные работы. В этом году обещают восстановить 55 домов.

Министр строительства РК заявил, что дома ремонтируются в порядке очередности: сначала восстановят те дома, которые имеют больший износ.

— Попытки «залезть вперед» остальных, чтобы дом был отремонтирован за счет средств, собранных собственниками других домов, не поддерживаем, — отметил министр.

По словам Виктора Россыпнова, дом № 8 по ул. Анохина за все годы собрал 1,9 миллиона рублей на капремонт, в то время как стоимость ремонта крыши и фасада составляет 18 миллионов рублей.

Скриншот из Google карты

— Оснований тратить средства, собранные собственниками других домов, чтобы вперед других домов отремонтировать именно этот, нет. Мы за справедливость, — заключил министр.

Напомним, что Фонд капитального ремонта РК обещал жителем дома № 8 по ул. Анохина начать ремонт еще в 2022 году. Однако ремонт всё еще не начался, а дом находится в «резервном списке» на 10-м месте.

Известная общественница решила разобраться, в чем дело, и подала на фонд в суд. Там выяснилось, что Фонд капитального ремонта Карелии задолжал почти 300 миллионов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram