Daily News

Власти карельского города пока передумали отдавать парк под строительство глэмпинга

Фото: HOMEWOODSPA.COM / ПОЛИНА НЕФЕДОВА

Власти Медвежьегорска отменили публичные слушания об изменении вида использования городской земли с парковой на туристическую.

Жители Медвежьегорска были возмущены идеей властей изменить статус городской земли с парковой на туристическую. Как стало известно, инвестиционный проект Karelia Club Family планировали проводить в два этапа в течение двух лет. На территории появится несколько коттеджей-полусфер и большое административное здание с рестораном и спа-центром.

— Публичные слушания о предоставлении разрешения на перевод земельного участка, расположенного в территориальной зоне РО (зона озелененных территорий общего пользования), на условно разрешенный вид «Туристическое обслуживание», назначенные в малом зале Дома культуры города Медвежьегорск на 2 февраля 2023 года в 15 часов 30 минут, переносятся на неопределенный срок, — сказано в сообщении в официальном паблике администрации района.

Чиновники уточнили, что перенос рассмотрения вопроса связан с отзывом обращений заявителей. По данным жителей города, распоряжение об отмене публичных слушаний подписал глава муниципального городского поселения Саид Искендеров 1 февраля.

Напомним, ранее активисты собрали более 1200 подписей против передачи парковых земель под открытие турбизнеса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram