Daily News

Власти Петрозаводска потратят 27 миллионов рублей на ремонт фонарей

На сегодняшней сессии городского совета депутаты внесли поправки в бюджет Петрозаводска. В частности, была увеличена сумма, которую предполагается потратить на ремонт фонарей к юбилею республики.

В целом же городской бюджет Петрозаводска в 2020 году будет увеличен на 121 млн 155 тысяч рублей. Деньги  поступят в виде трансфертов из казны Карелии, пишет издание «Вести. Карелия».

В пояснительной записке к проекту решения указано, что 27 млн рублей власти города намерены направить на приведение в надлежащее состояние опор наружного освещения. Указано, что эти работы следует выполнить в рамках подготовки к проведению Дня республики.

Ранее Daily рассказывала о том, что республиканское правительство намерено отмечать 100-летие Карелии в зарубежных поездках. Чиновникам определили суточные и суммы, которые они будут тратить на подарки. Например, если делегацию возглавляет  губернатор или премьер-министр, то расходы, связанные с организацией официального приема за границей, утверждены в размере 7 тысяч рублей на человека, а для «иных официальных делегаций» республики — 2,5 тысячи рублей на человека.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram