Daily News

Власти Петрозаводска пытаются выгнать из города торговцев носками, но те просто так не сдаются

Администрация Петрозаводска старается выдворить торговцев носками с центральных улиц Петрозаводска, но те решили легализовать свой бизнес. 

Продавцы носков и чулок ради легализации своего бизнеса заключают договоры с товариществами собственников жилья на аренду земельных участков на территории ТСЖ, тем самым легализуя свою работу. На арендованных площадках ведется торговля чулочно-носочными изделиями.

Представитель мэрии Ольга Захарова подчеркнула, что на данный момент нет способов легально изгнать уличных торговцев чулочно-носочными изделиями из центра города.

«В процессе рейдовых мероприятий, которые у нас проводятся регулярно и системно, выясняется, что у этих торговцев заключены договоры с ТСЖ на аренду части земельного участка, который принадлежит многоквартирному дому. Поэтому пока такие договоры действуют, к сожалению, мы не можем применить меры, чтобы выдворить, скажем так, этих торговцев с этих мест», — заявила Ольга Захарова в интервью на телеканале ГТРК «Карелия».

В отдельных случаях власти города штрафуют торговцев носками за нарушение правил благоустройства, но системно борьба не ведется. Несмотря на регулярные рейды сотрудников мэрии, уличные торговцы продолжают свою деятельность.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram