Власти рассказали, сколько домов расселят в районе Петрозаводска


На Кукковке расселят три аварийных дома, а еще три снесут, рассказал вице-премьер Карелии Виктор Россыпнов.
Строительная компания СЗ «Карельский-5», входящая в группу компаний «Нова», выиграла торги по комплексному развитию территорий (КРТ) на Кукковке. По словам Виктора Россыпнова, застройщик за свой счет расселит дома № 16 и № 18 по улице Лыжной и дом № 4 по улице Ровио, а также снесет уже расселенные дома № 2-а и № 2-б по Ровио и № 20 по Лыжной.
— Таким образом, количество вовлеченных в КРТ домов в Петрозаводске возрастет до 28, — отметил чиновник в своем телеграм-канале.
Как отметил Россыпнов, следующими расселят еще девять домов в районе улиц Бесовецкой и Мурманской. Объявить торги по этому участку планируется в июле.
Напомним, в Карелии остро стоит проблема расселения аварийного жилья. Глава Следкома Александр Бастрыкин взялся за еще один ветхий дом в Петрозаводске, которому почти 100 лет.