Daily News

Внимание! На Петрозаводском автовокзале массовые задержки рейсов и проблемы с автобусами

В последнее время на автовокзале Петрозаводска часто отменяют и задерживают рейсы. ГУП «Карелавтотранс» просит пассажиров отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, сообщает ГТРК «Карелия».

10 июня с рынка автоперевозок ушли сразу три перевозчика вместе с автобусами. Они осуществляли около 40% всех пригородных и междугородных перевозок. С целью как можно быстрее закрыть бреши»в расписании имеющиеся автобусы эксплуатировались с чрезвычайно высокой интенсивностью. Спустя месяцы работы на износ техника стала выходить из строя, что в свою очередь приводит к внеплановым ремонтам и отмене отдельных рейсов.

Проблем добавляет и некачественное топливо. В конце июля на одной из петрозаводских автозаправок автобусы были заправлены смесью топочного мазута и газового концентрата вместо необходимого «дизеля», на что имеются заключения по результатам лабораторных исследований. В итоге автобусы надолго вышли из строя.

Сейчас группа компаний «Карелавтотранс» совместно с Государственным комитетом по дорожному хозяйству, транспорту и связи принимает меры по стабилизации ситуации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram