Daily News

Внук, сильно избивший свою 87-летнюю бабушку, выплатит ей полмиллиона рублей

87-летняя петрозаводчанка обратилась в суд, чтобы взыскать моральный вред с внука. Как сообщает прокуратура Карелии,  еще в ноябре 2014 года пенсионерку  в ее  квартире избил пьяный внук.

В результате  пожилая женщина получила  закрытый перелом бедренной кости. Ей потребовалась операция и стационарное лечение на протяжении 3 месяцев, а в последующем – амбулаторное лечение и реабилитация.

До настоящего времени пострадавшая из-за травмы не в состоянии самостоятельно себя обслуживать в быту, с трудом передвигается по дому, ей требуется постоянный присмотр и уход.

Нерадивый внук за умышленное причинение бабушке тяжкого вреда здоровью привлекался к уголовной ответственности. Но уголовное преследование прекращено на основании акта об амнистии.

Виновный так и не принес извинения потерпевшей, не оказывал ей ни моральную, ни материальную помощь на приобретение дорогостоящих лекарственных средств и предметов личной гигиены, понадобившихся в связи полученными травмами.

Суд признал требования истицы о возмещении морального и материального вреда обоснованными и удовлетворил иск. С ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей, а также расходы на лечение.

Срочные новости в нашем Telegram