Во дворе Петрозаводска разросся крысиный город: люди жалуются уже год


Как рассказал читатель Daily, крысы атаковали помойку в центре Петрозаводска напротив торгового центра «Аура» с июня 2025 года. В мае 2026 года проблема усугубилась.
Горожане говорили, что писали жалобы на состояние контейнерной площадки во дворе дома 26 на улице Анохина мэру Инне Колыхматовой, но итог плачевный — крысы по-прежнему здесь процветают. По словам мужчины, на помойке можно было заметить до 20 крыс всего за пять минут, бывали даже случаи нападения на людей.
В мае 2026 года житель города показал «Столице на Онего», как земля во дворе изрыта и покрыта крысиными норами, в которые можно провалиться.
Напомним, в городе прошел первый этап дератизации, второй запланирован на 11-22 мая. Всего обработают 340 площадок накопления твердых коммунальных отходов.

