Daily News

Во сколько обойдется лечение коронавируса в домашних условиях?

Фотобанк Лори

Депутат Госдумы от Сердловской области Максим Иванов рассказал в соцсетях о своем лечении коронавируса в домашних условиях. Врачи прописали ему восемь различных препаратов: от противовирусных до витаминов.

Журналисты посчитали, во сколько обойдется такое лечение депутату. Надеемся, что не пригодится, но, учитывая пугающую статистику, можно и прицениться.

1) Итак, самая дорогая покупка — противовирусные свечи «Виферон», чья стоимость колеблется в пределах 900-1000 рублей за упаковку. Интересно, что в авторитетных международных научных изданиях нет публикаций, которые доказывали бы эффективность этого препарата.

2) Второй пункт в списке — капсулы «Номидес» стоимостью от 700 до 800 рублей.

3) Противоаллергенный препарат «Дезал» будет стоить в пределах 300 рублей.

4) Антибиотик «Азитромицин» в дозировке 500 мг можно приобрести по стоимости около 200 рублей. Но в упаковке будет всего три таблетки. Принимать их нужно один раз в день курсом шесть дней, значит, понадобится две пачки (примерно 400 рублей).

5) Противовоспалительное средство «Аспирин кардио» стоит менее 100 рублей. Депутату назначили по одной таблетки дозировкой 100 мг раз в день. Вероятно, хватит упаковки с 20 таблетками.

6) Не забыли прописать и витамины. Витамин D обойдется в 200 рублей, а витамин С — примерно в 300 рублей.

7) При повышении температуры врачи порекомендовали принимать парацетамол стоимостью 80 рублей за упаковку.

Таким образом, лечение коронавируса по схеме депутата обойдется в три тысячи рублей. Правда, ваш лечащий врач может предложить другие лекарства, поэтому ориентироваться на этот список не стоит.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram