Daily News

Во время карантина петрозаводские школьники учатся дистанционно

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике Карелия признана эпидемической, и 22 класса в 9 школах Петрозаводска закрыты на карантин. Как сообщили в мэрии, в школах Петрозаводска обучается более 27 тысяч детей, из них ОРВИ и гриппом заболело порядка 1800 учащихся, что составляет примерно 7% от общего количества.

В 23 группах 13 детских садов введены карантийные мероприятия, во время которых ограничен контакт между детьми из разных групп.

— На период карантина в школах предусмотрены разные формы организации образовательного процесса: индивидуальное изучение тем, проектная деятельность, дистанционное образование. Сегодня на совещании директоров школ мы еще раз сделали акцент на необходимость принятия профилактических мер. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано ограничить проведение массовых мероприяти в закрытых помещениях. С родителями и детьми предполагается провести дополнительную разъяснительную работу по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа, — отметила заместитель начальника управления образования Светлана Рогова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram