Daily News

«Вода ошибок не прощает». В Карелии врачи борются за жизнь мужчины, выпавшего из лодки

Фото: Минздрав Карелии

В Карелии врачи пытаются спасти жизнь мужчины, который выпал из лодки во катания.

Напомним, что все произошло 18 июля в Пудожском районе, в акватории Онежского озера, около поселка Пяльма: местный житель во время катания выпал из лодки и получил травму головы.

В Минздраве республики рассказали, как развивались события дальше:

— В субботу на пульт отделения скорой медицинской помощи Пудожской ЦРБ поступил вызов: мужчина упал с лодки. Расстояние до места — больше 90 км по трассе и грунтовой дороге. Гребным винтом мужчина получил тяжелейшую травму головы. Экипаж скорой помощи сработал безупречно. Сотрудники СМП Марина Васильевна Соколова и Ольга Сергеевна Серегина передали точную информацию еще в пути: требуется экстренная операция; нужен дежурный хирург, рентген и СКТ (компьютерная томография. К моменту доставки пациента в больнице все было готово.

О пациенте немедленно доложили дежурному нейрохирургу в Республиканскую больницу имени В.А.Баранова. Пока шли обследования, для спасения жизни был организован санитарный рейс. Вечером пострадавший уже находился в нейрохирургическом отделении РБ.

— Четко и молниеносно отработали все звенья — от рядовых сотрудников бригады СМП до координаторов медицины катастроф и врачей Республиканской больницы. Цепочка спасения замкнулась без сбоев, — поведали в министерстве.

Сейчас за жизнь мужчины борются медики. Он прооперирован. В тяжелом состоянии находится в реанимации.

— Этот случай – еще одно подтверждение того, что вода ошибок не прощает. Базовые правила безопасности на водоемах, особенно при управлении транспортным средством, следует соблюдать безукоризненно. Ваша безопасность зависит только от вашей ответственности, — напомнил Михаил Охлопков.

Ранее мы писали, что алкоголь провоцирует 80% несчастных случаев на воде.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram