Вода снова пропала в районе Петрозаводска из-за скачка напряжения


Сегодня в 7.40 вода пропала в микрорайоне Древлянка в Петрозаводске. Как сообщает ЕДДС города, снова произошла остановка водонасосной станции АО «ПКС-Водоканал». Причина: скачок напряжения на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения АО «ОРЭС — Петрозаводск».
А в некоторых районах с утра пропал свет. В 7.10 произошло отключение электроснабжения в районах Рыбка и Железнодорожный. Причина: повреждение на централизованных сетях инженерно-технического обеспечения АО «ОРЭС-Петрозаводск».
Напомним, вчера вечером из-за скачка напряжения вода пропала в шести районах Петрозаводска. Также на прошлой неделе молния обесточила пол-Петрозаводска.