Daily News

Водитель автобуса с туристами устроил страшную аварию в Карелии

Фото: Иллюстративное/ГИБДД Карелии

В Карелии будут судить 57-летнего жителя Санкт-Петербурга, который перевозил туристов по Карелии.

Как сообщает прокуратура Карелии, в сентябре 2023 года обвиняемый, управляя микроавтобусом, перевозил группу туристов из Петрозаводска в Санкт-Петербург. Двигаясь по трассе «Кола» в Олонецком районе, он проигнорировал временный дорожный знак об ограничении максимальной скорости до 40 км/ч. Когда шедшие впереди него грузовые автомобили стали снижать скорость до полной остановки, мужчина не смог затормозить и столкнулся с ними. Пострадали более 10 человек, жительница Казани получила тяжелые травмы.

Напомним, летом этого года автобус с 40 туристами перевернулся в Карелии. 10 пострадавших доставлены в Сортавальскую ЦРБ.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram