Водитель насмерть сбил бабушку, которая упала на пешеходном переходе


71-летняя женщина перебегала дорогу на красный. Другие водители заметили человека на дороге и притормозили. И только один водитель на скорости проехал по лежащей пенсионерке. Автомобиль был без номеров, но его все равно нашли, пишет телеграм-канал «Mash на Волне».
Момент ЧП попал на видеорегистратор очевидца. На записи видно, как пенсионерка падает на пешеходном переходе на пересечении Севастопольской улицы и улицы Чехова в Симферополе и в этот момент на нее наезжает машина, которая затем скрывается с места ДТП. Полученные женщиной травмы оказались несовместимы с жизнью. По словам ее внука, у погибшей оказались переломаны ребра.
Телеграм-канал уточняет, что перед трагедией водитель несколько раз нарушил правила. Он проехал на красный и пересек две сплошные. Сотрудники правоохранительных органов уже задержали водителя. По решению суда он направлен под домашний арест на время следствия.
В Петрозаводске пенсионерок тоже периодически сбивают — прямо в центре города.