Daily News

Водитель разогнался в центре Петрозаводска до 160 км/ч

фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

С помощью видеофиксаторов сотрудникам Госавтоинспекции Петрозаводска удалось обнаружить водителя, который превысил скорость на 100 км/ч. В феврале на набережной Варкауса водитель Skoda проехал со скоростью 160км/ч. Превышение скорости движения – самое распространенное нарушение ПДД в России. За два месяца в Карелии более 50000 водителей проигнорировали требования Правил в части ограничения скорости движения.

Были зафиксированы и другие скоростные нарушения. Так, к примеру, водитель Geely двигался со скоростью 129 км/ч при разрешенных 60км/ч. На Карельском проспекте в дневное время водитель автомобиля Kia разогнался до 135 км/ч при ограничении скорости 60 км/ч.

Любители высоких скоростей фиксируются камерами автоматической фиксации административных правонарушений как на федеральных трассах, так и на дорогах Петрозаводска.

— За превышение установленной скорости движения на величину более 60, но менее 80км/ч, предусмотрен административный штраф от 2000 до 2500, за превышение на величину более 80 км/ч — штраф 5000 рублей, — подчеркнули в Госавтоинспекции.

Водители, превышающие скорость, рискуют не только собственной жизнью, но и создают реальную угрозу для безопасности других участников движения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram