Водители выхватывают карты, хамят и ругаются матом: петрозаводчане жалуются на работу новых автобусов


По словам петрозаводчан, водители новых автобусов «Транс-Балт», которые проработали в городе ровно месяц, выхватывают карты пассажиров и прикладывают к терминалу, оплачивая проезд повторно, хамят пассажирам и ругаются матом. Об этом горожане пишут на странице перевозчика и в городских пабликах.
— Моя дочь ехала на новом автобусе, который ходит по маршруту 14. Она оплатила картой за проезд при входе. Через пару остановок водитель остановил автобус, вышел в салон и начал МАТОМ кричать на пассажиров, что они не оплачивают проезд… Потом он выхватил карту у моей дочери и повторно приложил к аппарату. Так поступал с теми, у кого в руках были карты… Водитель был настолько агрессивен, что пассажиры предпочли не связываться… Водитель средних лет, лысый. Время инцидента 14.51.
Другой пассажир пишет, что автобусы 14-го маршрута специально пропускают вперед «коллег» с маршрута № 4. О водителе этого маршрута пишут так: «Вырывает прямо карты с рук с фразой «Давай сюда». ОБОРЗЕЛИ конкретно уже».
Пассажиры маршрута № 5 рассказали, что водитель автобуса с госномером 277 оскорблял женщин. «Вам повезло, что в автобусе не было мужчин, иначе вы бы, наверное, не смогли продолжать маршрут. Неужели всего за месяц мы, пассажиры, вам так надоели?» — задается вопросом горожанка.
Пассажиры указывают и на нарушение графика движения новых автобусов:
— Плевали ваши реформированные автобусы на ваши расписания и маршруты. Через одного на Оборонную не едут. То идут два друг за другом, то по двадцать минут ни одного нет.
— На 29 маршруте ничего не изменилось: как люди ждали часами и опаздывали на работу, так и продолжают ждать. А компания ссылается на то , что не хватает водителей. Это, наверное, никогда не закончится!
Напомним, номер для обращений пассажиров автобусов «Транс-Балт» в Петрозаводске: (8-814-2) 559-357.