Daily News

Вологодский молокозавод собирается строить фермы в Карелии

Фото: Губернiя Daily

Вчера в социальной сети «ВКонтакте», в очередной раз восхваляя молокозавод из города Грязовец в Вологодской области, глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что это предприятие уже и фермы в Карелии собирается строить.

Похоже, вологодские предприниматели основательно взялись за нашу республику и история со сбоем поставок молока на Олонецкий молочный комбинат и завод «Славмо» — это только начало попыток правительства Карелии обеспечить гостям республики комфортное появление на карельской земле.

— Своим комментарием товарищ губернатор лишь подтвердил мое предположение нескольких недель назад, что вся эта заваруха создана лишь для того, чтобы на молочный рынок Карелии пришел собственник этого завода в городе Грязовец, — отметил один из пользователей соцсети на откровение губернатора.

— Ждем, когда им перейдет молокозавод в Медгоре, — поддержала его другая жительница Карелии. — А так бы хотелось, чтобы и здание ОМК, и «Славмо» им тоже отошли, но эти сопротивляются.

Мы попросили Артура Олеговича подробнее рассказать про строительство ферм вологодским молокозаводом на территории Карелии, а заодно поведать про обязательства, возникшие у него перед новым партнером, из-за которых столько времени молоко по более низким ценам уходило в Вологодскую область в нарушение договорных обязательств. Ответа пока не последовало.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram