Daily News

Волонтеры починили турник, на котором зависают подростки Октябрьского района

С некоторых пор на детскую площадку около дома на Ленинградской, 4 стали собираться подростки чуть ли не со всего района. Но жители дома этому только рады. Ведь занимается молодежь не абы чем, а спортом. На перекладине мальчишки выделывали такие кренделя, что приходи глядеть. Но вот беда, турник на площадки старенький, и быстро раскачался от спортивных упражнений.

— Ведь на нем дети и покалечиться могли, — рассказывает старшая по дому Зинаида Кудрявая. – Тогда мы решили поискать кого-нибудь, кто бы помог укрепить турник.

Зинаида Петровна обратилась к депутату Петросовета Ольге Залецкой. Депутат стала искать спонсоров и волонтеров, готовых поработать руками. Финансовую помощь оказал директор «Олонецкого молочного комбината» Василий Попов. Организовать же работу вызвался волонтер «Юниорского Союза «Дорога» Александр Блышко. Ребята дружно  выходили с лопатами и ломиками во двор. На все про все ушло две недели.

— Работы пришлось проделать немало. Выкопать, залить фундамент, закопать, сделать опалубку, — рассказывает депутат Петросовета Ольга Залецкая, которая тоже приняла участие в акции.

Поработали на славу. Теперь местные ребята могут заниматься спортом без опаски.

— Хочется поблагодарить депутата Петросовета Ольгу Залецкую, волонтера Александра, и всех, кто нам помогал, — говорит старшая по дому Зинаида Кудрявая.

Срочные новости в нашем Telegram