Daily News

Воры грузили старые машины на эвакуатор, увозили и разбирали на запчасти

Сотрудники Петрозаводского отдела ГИБДД задержали двух мужчин, которые подозреваются в кражах автомобилей. Причем выйти на них удалось совершенно случайно. Как объясняют в МВД Карелии, недавно в полицию с заявлением об исчезновении автомобиля «Мицубиси» обратился его владелец. Он давно не пользовался машиной, и она в неисправном состоянии одиноко стояла в районе Комсомольского проспекта. Хозяин особо не  интересовался старой иномаркой, но, когда она пропала, решил обратиться в полицию.

Полицейские выяснили, что какое-то время назад автомобиль был увезен на  эвакуаторе. Инспекторы пришли к пунктам приема металла и к мастерским, принимающим автозапчасти. В  ходе оперативно-розыскных мероприятий появились и подозреваемые: двое молодых людей, одному — 21 год, другому — 24. А далее выяснилось, что они могут быть причастны еще, как минимум, к двум кражам.

Прояснилась судьба «Мицубиси»: двигатель был продан в качестве запчасти, а остальное сдано в пункт приема металла. Подозреваемые признались, что они присматривали автомобили, которых, скорее всего, никто не хватится, а потом нанимали эвакуатор и вывозили машины.

В числе установленных потерпевших — 37-летний житель города, чья «Дэу Нексия» долгое время находилась на стоянке около гипермаркета, а  также 28-летний житель Древлянки, у которого был украден «Опель Омега», стоявший во дворе.

По факту кражи «Нексии» уже возбуждено уголовное дело, по остальным — вопрос в стадии решения. Также у полицейских есть информация еще об одном аналогичном случае, по которому проводится проверка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram