Восьмерых голодных детей спасли из дома, где их бросила мать


В Красноярском крае полиция буквально вытащила восьмерых детей из дома, где они замерзали без еды и электричества. Семья проживала в одном из труднодоступных поселков Енисейского района — Усть-Пите. Добираться в населенный пункт на противоположный берег Енисея пришлось на специализированном судне.

В доме, где проживали дети, спасатели и сотрудники полиции застали банкет: посторонние люди занимались распитием алкоголя. 32-летняя мать детей при этом находилась неизвестно где.
Сам дом находится в ужасающем состоянии: нетопленый, захламленный до крайней антисанитарии. В доме не было ни еды, ни кухни, на которой еду можно было бы приготовить.
Детей от года до 15 лет вывезли в специализированное учреждение: сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Правоохранители планируют оштрафовать мать. Ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранителей по тому же поводу, однако до сих пор дети оставались с ней. Сейчас, видимо, нерадивая мать перестала даже пытаться что-то исправить.
А в Карелии чиновники, наоборот, выгоняли детей из дома после смерти матери. Такая вот забота.